Город Путин: авиавластям надо сделать выводы после катастрофы в Казани

Путин: авиавластям надо сделать выводы после катастрофы в Казани

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что авиационные власти России и правительственные структуры сделают выводы после катастрофы в Казани, пишет РИА «Новости».

Самолет авиакомпании «Татарстан» разбился в Казани 17 ноября. Авиакатастрофа унесла жизни 50 человек. Комиссия Росавиации в начале декабря рекомендовала аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан» в связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании сертификационным требованиям.

«Эта региональная компания в целом работала нормально. Были, правда, претензии, но на них вовремя не обращали внимания. Я очень рассчитываю на то, что авиационные власти и правительственные структуры, в том числе и Минтранс, сделают очень серьезные выводы после этой катастрофы», - заявил Путин на пресс-конференции.

«Случай ужасный, катастрофа ужасная, столько людей погибло. И конечно, нужно принимать дополнительные решения, обеспечивающие безопасность пассажиров»,- сказал президент, добавив, что эти решения приняты, но еще не все.

Он уточнил, что они касаются, в том числе и подготовки летного состава, допуска на российский рынок иностранных специалистов.

«Все это, конечно, нужно делать очень аккуратно, не подрывая рынок труда в этом важнейшем сегменте. Я знаю позицию профсоюзов по этому вопросу, но и они вынуждены, мне кажется, будут согласиться с тем, что мы вынуждены некоторые решения принимать», - добавил Путин. По его словам, это связано с подготовкой кадров, с обновлением парка. При этом он отметил, что в данном случае «парк ни при чем».

По мнению президента, необходимо расширять парк собственных воздушных судов российских компаний-перевозчиков. «И, конечно, нужно наводить просто элементарный порядок в частных авиационных компаниях, связанный с отдыхом пилотов, с их проверками на профессиональную пригодность, проверкой воздушных судов. Здесь некоторые вещи просто носят элементарный характер»,- отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем