Город В мэрии Казани определили причины пробок в городе

В мэрии Казани определили причины пробок в городе

Сегодня в мэрии Казани участники штаба по вопросам ликвидации прошедшего снегопада спустя четыре дня после начала осадков назвали наконец причины пробок в городе.

Чиновники пришли к мнению, что основными причинами чрезвычайной ситуации в Казани стали обильный снегопад, большое количество машин и транзитный поток грузового автотранспорта. В администрации города считают, что в этом году выдался самый снежный декабрь за последние 40 лет. Как сообщает пресс-служба исполкома Казани, гидрометцентр приводит данные, согласно которым с 29 ноября по 9 декабря выпало 75 мм осадков в виде снега – это 2-месячная норма.

А в 1966 году за 10 дней выпало более 60 мм осадков в виде снега. С тех пор до нынешнего года такого снегопада Казань не видела ни разу.

Также сообщается, что заторы во многом обусловлены быстрорастущим количеством машин на дорогах города. Сейчас в Казани 282 тысячи автомобилей, тогда как в 2000 году их было в два раза меньше – 140 тысяч. Кроме того, остается нерешенным вопрос с парковками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем