Город Ремонт на юбилей

Ремонт на юбилей

Конкурс «Сезон ремонта» продолжает работа читательницы 116metrov.ru Алии Хакимзяновой. Ремонт кухни стал подарком её маме на юбилей. И хотя у мамы с дочкой разошлись мнения по ряду вопросов – ремонт был закончен успешно. А кухня стала любимым местом отдых

Конкурс «Сезон ремонта» продолжает работа читательницы 116metrov.ru Алии Хакимзяновой. Ремонт кухни стал подарком её маме на юбилей. И хотя у мамы с дочкой разошлись мнения по ряду вопросов – ремонт был закончен успешно. А кухня стала любимым местом отдыха не только для членов семьи, но и для гостей.

«Моя мама долгое время мечта о новой кухне. И к ее 50-летию эта мечта сбылась.

Квартира – обычная ленинградка с неровными стенами, полами и потолками. Поэтому ремонт начали с исправления этих недостатков. Выровняли стены, а затем поклеили обои. Выбрали обои розового оттенка, чтобы каждое утро начиналось с позитива. =))

Далее началась работа с красками. Трубы мы покрасили в тон обоев. Вместо старых батарей установили биметаллические радиаторы, специалисты сказали, что они лучше подходят для квартир, так как лучше держат тепло.

Затем мы занялись полом. На этом этапе наши с мамой мнения разошлись. Я хотела кафельную плитку, чтобы проявить фантазию и сделать интересный рисунок. Но мама настояла на линолеуме. Купили линолеум с имитацией паркета светлого цвета. Выбрали плотное покрытие, потому что кухня является часто посещаемым местом в квартире, и пол быстро изнашивается. Линолеум очень практичный, удобен в уборке и недорогой.

С потолком обошлось без споров. Чтобы упростить себе работу, мы заказали натяжные потолки. Специалисты быстро установили натяжной потолок. Результатом мы остались очень довольны – натяжное полотно скрывает все недостатки, при этом выглядит красиво и необычно. Затем мы установили новую люстру и жалюзи.

После долгих работ пошли по магазинам выбирать новую кухонную мебель. Так как кухня мамина – все выбирали под ее вкус. Сначала мы растерялись – выбор огромен! Но однозначно знали, что нужен угловой вариант. Остановили свой выбор на гарнитуре с рисунком под дерево, так как она никогда не выходит из моды. Заказали вариант с полками в углу, чтобы мама могла поставить фотографию любимого внука и цветы. Рабочая зона получилась многофункциональной – все под рукой. Холодильник поставили в угол возле окна, и за счет углового гарнитура на кухне освободилось больше места. Теперь осталось купить большой красивый стол, за которым уместится вся семья.

Новая кухня всем понравилась! В ней не только приятно готовить еду, но и здорово принимать гостей».

P.S. Напомним, что победители конкурса получат сертификаты на сумму 10 тысяч рублей от партнёров конкурса «Сезон ремонта». А каждого пятого по счёту участника ждёт подарок от редакции сайта 116metrov.ru. Условия участия в конкурсе вы можете найти здесь.

Партнеры проекта:

ЗАО «Декор»,
г. Казань, ул. Тэцевская, 32/2;
тел.: 570-73-03;
факс: 570-38-94;
e-mail: info@zaodekor.ru;
сайт: Zaodekor.ru,
Shop.zaodekor.ru.

Скоро открытие!

VERNO cucine,
е-mail: fabrika@vernokuhni.ru;
сайт: Vernokuhni.ru.

Арт Лайн, ООО, дизайн-студия,
Сибгата Хакима, 41;
тел.: (843) 560-42-30;
тел.: (843) 560-42-20;
тел.: 8-917-396-57-21;
сайт: Artlinedesign.ru;
е-mail: info@artlinedesign.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем