Город В РТ авиакомпания наказана за нарушение правил перевозки пассажиров

В РТ авиакомпания наказана за нарушение правил перевозки пассажиров

В Татарстане по результатам прокурорской проверки наказана региональная авиакомпания за выполнение рейса Самара – Казань с превышением установленной численности пассажиров на борту воздушного судна, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Татарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения региональной авиакомпанией лицензионных требований, предъявляемых к авиаперевозкам пассажиров. Установлено, что 12 сентября 2014 года командир воздушного судна Cessna-208В выполнил полет по маршруту Самара – Казань с 10 пассажирами на борту самолета, из них восемь были зарегистрированные пассажиры, два пассажира – работники авиакомпании. При этом максимальная пассажировместимость для данного типа судов – девять пассажиров.

За допущенные нарушения закона прокурор в отношении авиаперевозчика и летного директора авиакомпании возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией»), а в отношении командира воздушного судна – дело по ч.3 ст.11.5 КоАП РФ («Взлет на воздушном судне с нарушением норм пассажировместимости»).

В результате авиапредприятие, его руководитель и пилот привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в размере 100 тысяч, 20 тысяч и 2,5 тысячи рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем