RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Казани определят лучшую студенческую семью Татарстана

В Казани определят лучшую студенческую семью Татарстана

Завтра в Казани в здании Института экономики, управления и права пройдет финал конкурса «Студенческая семья». Семь пар со всего Татарстана, успешно прошедших заочный этап, представят на суд жюри визитную карточку «История моей семьи» и посоревнуются в конкурсах на талант и сообразительность. В этот же день жюри определит победителей в разных номинациях.

В жюри конкурса войдут представители Комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова и Ольга Павлова, заместитель министра по делам молодежи и спорту Рустам Гарифуллин, главный специалист по работе с профсоюзными организациями Татьяна Корнийченко, начальник отдела по обеспечению мероприятий Центра семьи «Казань» Управления ЗАГС Гульнара Хафизова, ректор ИЭУП Асия Тимирясова и президент РМОО «Лига студентов РТ» Элькин Искендеров.

Как сообщает пресс-служба Лиги студентов РТ, подобный конкурс проводился в Татарстане лишь один раз – в 2008 году, в Год семьи. В Татарстане и России существует множество фестивалей, стипендий и премий, поощряющих студентов за их общественную, спортивную, творческую, учебную и научную деятельность. Но студенческим семьям не уделяется должное внимание. Целью проекта «Студенческая семья» является социальная поддержка института молодой семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных устоев семейных отношений.

По словам вице-президента РМОО «Лига студентов РТ» по социальной работе Людмилы Сосновой, в Татарстане насчитывается более 800 студенческих семей, большинство из которых проживает в общежитиях или на съемных квартирах. «Основными проблемами студенческих семей являются нестабильное материальное положение, жилищный вопрос, отсутствие качественной организации досуга. Отдельный блок в работе я вижу в улучшении информирования о назначении различных пособий и льгот, предоставляемых молодым семьям», – отметила Л.Соснова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем