USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ак Барс» едва не упустил победу над «Адмиралом»

«Ак Барс» едва не упустил победу над «Адмиралом»

Вечером в понедельник на льду казанской «Татнефть-Арена» разыгрался настоящий матч-триллер. «Ак Барс» принимал «Адмирал» из Владивостока. Во встрече были зафиксированы сразу два гола-фантома. А гости сумели отыграться, уступая три шайбы.

Начало игры выдалось, казалось бы, обыденным. Хозяева льда захватили преимущество. В жизнь его претворил Михаил Варнаков уже на 5-й минуте встречи. Константин Корнеев удвоил преимущество казанцев в концовке первой 20-минутки. Когда через минуту после начала второго периода Сергей Костицын сделал счет 3:0, казалось, что встреча закончится легкой победой «Ак Барса». Однако «барсы» сами дали шанс соперникам «вернуться в игру»: удаления Александра Бурмистрова и Евгения Бодрова были реализованы, соответственно, Владиславом Ушениным и Яном Коларжем. На 49-й минуте контратака гостей завершилась тем, что они сравняли счет, проигрывая 0:3.

«Адмиралы» на этом не остановились, и за две с половиной минуты до сирены шайба вновь побывала в воротах Эмиля Гарипова. Однако после продолжительного видеопросмотра судьи установили, что шайба забита не клюшкой, а рукой. За две секунды до сирены все тот же Варнаков забросил победную шайбу, оформив дубль. Однако зафиксировать взятие ворот арбитры сумели лишь после очередного, не менее продолжительного, чем первый, видеопросмотра. В итоге был вынесен вердикт, что шайба пересекла линию, будучи застрявшей между коньком и щитком голкипера Ивана Налимова, пишет tatar-inform.ru.

4:3 – победа «барсов» над «моряками». Следующий матч «Ак Барс» проведет 17 октября в Магнитогорске против «Металлурга».