RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

756мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ильсур Метшин проинспектировал готовность снегоуборочной техники к зиме

Ильсур Метшин проинспектировал готовность снегоуборочной техники к зиме

Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал сегодня готовность снегоуборочной техники к началу зимнего периода. Глава столицы Татарстана побывал на базе предприятия МУП «Городское благоустройство», проверил состояние техники, а также условия работы на предприятии.

Как сообщил руководитель МУП «Городское благоустройство» Камиль Закиров, предприятие имеет необходимое количество единиц спецтехники. Она находится в хорошем состоянии, а все положенные ремонтные работы были проведены в срок. По словам руководителя МУП, на данный момент больше половины машин было переоборудовано для уборки снега, но часть техники остается в летней комплектации на случай, если бесснежный период затянется.

Мэр Казани ознакомился с состоянием снегоуборочной техники, и отметил, что та находится в превосходном состоянии и выглядит как новая.

Председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев сообщил, что в зимний период для уборки города планируется задействовать 594 единицы спецтехники. «Все предприятия подготовлены, мы провели объезды, проверили их готовность на выход техники. Подготовлено шесть снегоплавильных пультов и восемь снегоплавильных камер, которые будут утилизировать ежедневно до семи тысяч тонн снега. При нормальном выпадении снега, я думаю, что мы сможем справиться без «сухих» свалок снега. Но если будут снегопады, в городе подготовлены специальные площадки для временного складирования снега и его дальнейшей растопки», – добавил Игорь Куляжев.

Также он рассказал, что уже закуплено семь тысяч тонн противогололедного реагента. «В прошлом году мы использовали 12,5 тысячи тонн, но прошлую зиму снежной не назовешь. На первую половину зимы мы реагентом обеспечены», – отметил председатель Комитета внешнего благоустройства.

Ильсур Метшин отметил, что рассчитывать на благоприятные погодные условия в этом году, как и в прошлые годы, не придется. «Зима точно преподнесет сюрпризы. Будут дни, когда выпадет большое количество осадков и образуется гололед, и мы должны быть в полной боевой готовности», – предупредил градоначальник.

Глава города подчеркнул, что зиму следует встречать во всеоружии, чтобы избежать «дня жестянщика» и других неприятностей, которые бывают в первые дни начала снегопадов, пишет kzn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем