RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

756мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Маршруты АК «Татарстан» могут получить другие авиакомпании

Маршруты АК «Татарстан» могут получить другие авиакомпании

Росавиация может передать субсидированные авиамаршруты в Приволжском федеральном округе (ПФО), которые выполняла авиакомпания «Татарстан», другим авиаперевозчикам.

«Есть предложение от Росавиации, проведем переговоры и сделаем все, чтобы республика не осталась без авиационного сообщения. Такие силы у нас есть, и возможность есть. В остальном все нужно грамотно взвесить», – заявил генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов в Уфе, отвечая на вопрос журналистов о возможной передаче субсидированных авиамаршрутов компании «Татарстан» «ЮТэйру», передает «Интерфакс».

Также федеральные СМИ опубликовали заявление советника руководителя Росавиации Сергея Извольского о том, что сертификат авиакомпании «Татарстан» будет отозван в ближайшие месяцы.

Напомним, вчера стало известно о том, что Росавиация выступила с рекомендацией аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан». Итоги проведенной проверки выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям, пишет tatar-inform.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем