RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Казани суд рассмотрит первый иск потерпевшей в ОП «Дальний»

В Казани суд рассмотрит первый иск потерпевшей в ОП «Дальний»

Завтра Вахитовский районный суд Казани приступит к рассмотрению искового заявления Алии Садыковой, которая просит взыскать с государства 208 тысяч рублей за незаконное административное преследование.

Напомним, 21-летняя Алия Садыкова обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда за незаконное административное преследование, которому она подверглась на основании рапорта оперативника ОП «Дальний».

Каждое утро Алию вывозили в отдел полиции «Дальний», где она весь день находилась в комнате для административно задержанных, не имеющей спального места. Девушке не предоставлялись еда и питье, а также возможность свободно пользоваться туалетом. Вечером Садыкову доставляли обратно в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, управления МВД России по городу Казани: время ужина заканчивалось, и она оставалась голодной. Таким образом, в течение пяти дней Алия постоянно испытывала чувство голода и жажды, что является бесчеловечным отношением.

Свои нравственные страдания девушка оценила в 208 тысяч 357 рублей.. Интересы истицы представляет руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов. Ответчиком по иску является Министерство финансов России, в качестве третьего лица заявлено управление МВД России по Казани, сообщает Казанский правозащитный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем