RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Казани задержан торговец крупными партиями паленого виски

В Казани задержан торговец крупными партиями паленого виски

Крупный канал поставки нелегального алкоголя в Татарстан ликвидировали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики.

В Авиастроительном районе Казани во время так называемой проверочной закупки сотрудники полиции приобрели у одного из предпринимателей 120 бутылок дорогостоящего виски по 250 рублей и водку по 100 рублей за одну бутылку. Общая сумма закупки составила 36 тысяч рублей. Уже во время первоначального осмотра приобретенной продукции оперативники зафиксировали отсутствие акцизных марок. После этого хозяин товара – 39-летний житель Казани – был задержан.

В одном из его складов было обнаружено не только большое количество алкогольной и спиртосодержащей продукции, но и три контейнера с оборудованием, необходимым для розлива жидкости в бутылки. В гараже подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли около 40 тысяч пробок, изготовленных под алкогольную продукцию крупнейшего в Татарстане производителя.

Экспертиза показала, что продукция представляет большую угрозу для жизни и здоровья людей. В отношении задержанного предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности».

Оказалось, что предприниматель является одним из основных поставщиков опасного сырья из Северной Осетии. Также полицейские выяснили, что фальсификат поставляется в основном в подпольные заводы центральных районов России для производства суррогата. Как оказалось, главный покупатель сырья для производства алкогольной продукции проживает в Москве.

В Москве полицейские установили место нахождения основного завода по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Были задержаны организаторы подпольного бизнеса, изъято большое количество готовой продукции и оборудование, на котором производился суррогат.

После операции в Москве в Казани на площадке автостоянки одного из крупных мебельных магазинов города был задержан еще один торговец суррогатом. Полицейские закупили у него 48 бутылок с этикетками Hennessy, а также 12 бутылок поддельной текилы, без федеральных акцизных марок, всего на общую сумму 35 тысяч рублей.

Фото: Видео предоставлено МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем