Город В Казань съедутся полиглоты со всей страны

В Казань съедутся полиглоты со всей страны

В молодежном центре «Волга» под Казанью с 4 по 7 апреля соберутся финалисты всероссийского конкурса на знание иностранных языков «Полиглот 2013». Он проходит в двух номинациях: среди студентов, получающих профильное лингвистическое образование, и среди учащихся так называемых неязыковых факультетов. Обязательным условием участия является знание минимум двух языков – английского и на выбор немецкого, французского, испанского, китайского или арабского.

Отборочные туры конкурса прошли в российских университетах, которые являются вузами Универсиады. К примеру, в Саратове участниками «Полиглота 2013» стали более 300 студентов.

В финал конкурса прошел 141 участник из 27 высших учебных заведений из Татарстана, Москвы, Самары, Уфы, Ижевска, Йошкар-Олы, Оренбурга, Ульяновска, Екатеринбурга, Чебоксар, Пензы, Саранска, Волгограда и Саратова. В итоговой части студентам предстоит пройти письменные и устные испытания, ознакомиться с работой волонтеров-атташе и переводчиков на всемирных студенческих спортивных играх последних лет.

Как сообщили 116.ru в исполнительной дирекции «Казань 2013», конкурс станет одним из этапов рекрутинга добровольных помощников для Универсиады в татарстанской столице. Кроме того, победители «Полиглота 2013» получат право пройти стажировку на саммите АТЭС-2012 во Владивостоке, а также на студенческих чемпионатах мира по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, в первенстве по стрельбе, которые пройдут в Казани в августе и сентябре этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем