Город Развлечения Казанцы смогут освоить новый танцевальный стиль

Казанцы смогут освоить новый танцевальный стиль

Зук – бразильский танец, о котором в Казани до сих пор было мало известно. В предстоящие выходные освоить его элементы, а также попробовать себя в других латиноамериканских танцах, смогут и казанцы.

Основы мастерства в Казани можно будет получить из первых рук – уроки проведут носители этой культуры, преподаватели из Москвы Marcelo Bal и Irina, которые считаются одними из основателей этого направления в России.

Слово «zouk» переводится с языка французских креолов как «вечеринка». Это относительно новое направление возникло в 80-е годы, его элементы напоминают танцевальные движения ламбады. Особенность зука в том, что партнер здесь ведет свою партнершу не руками (например, как в сальсе), а бедрами. Кроме завораживающих движений бедер, красивых прогибов и поворотов, оригинальность танцу придают движения головы партнерши, когда волосы девушки движутся по определенной траектории и рисуют в воздухе фигуры.

Два дня, 3 и 4 марта, при полном погружении в атмосферу латиноамериканских ритмов, казанцы будут изучать элементы таких танцев, как зук, бачата, сальса. Закрепить полученные навыки и полюбоваться на танец в исполнении профессионалов они смогут на вечеринке с участием Марсело и Ирины 3 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем