Город Развлечения На Казанском кинофестивале покажут фильм «Поздняя жизнь»

На Казанском кинофестивале покажут фильм «Поздняя жизнь»

Во внеконкурсной программе VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино будет показан фильм «Поздняя жизнь», выпущенный компанией «Узбеккино» в конце 2010 года. Создателями ленты стали молодые деятели узбекского кино – режиссер Аюб Шахобиддинов и сценарист Ёлкин Туйчиев.

«Поздняя жизнь» («Кечиккан хаёт») – это размышление на тему свободы и одиночества. Главная героиня фильма – редактор известной частной газеты, у неё нет материальных проблем, но в личной жизни проблем хватает. Ей тридцать, и она ещё не замужем. Желая что-то изменить в своей жизни, героиня выходит замуж за мясника из сельской местности.

Выпускники Ташкентского института искусств и высших курсов режиссуры в Москве Шахобиддинов и Туйчиев уже несколько лет работают в творческом тандеме. Первый их фильм «Тюльпан в снегу», выпущенный в 2003 году, получил Гран-при международного кинофестиваля «Творческий полёт» и был показан на престижном Каннском фестивале. Не менее успешной работой Шахобиддинова и Туйчиева стала картина 2007 года «Юрта». Фильм получил приз «За лучшую мужскую роль» фестиваля «Киношок», Гран-при кинофестивалей в Ташкенте и Турции, приз жюри МКФ «Дидор» (Душанбе), дипломы и призы многих других международных фестивалей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем