RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тротуары опасны для жизни

Тротуары опасны для жизни

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 259 ДТП, в том числе 7 с пострадавшими. Группа пропаганды ПДПС ГИБДД УВД по Казани сообщает, что из них 5 наездов на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта. В результате аварий 8 участников дорожного движени

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 259 ДТП, в том числе 7 с пострадавшими. Группа пропаганды ПДПС ГИБДД УВД по Казани сообщает, что из них 5 наездов на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта. В результате аварий 8 участников дорожного движения получили различные травмы. Пострадавшие – 5 пешеходов и 2 водителя.

Из сводки ДТП

2 февраля в 09:10 55-летний водитель автомобиля Toyota, следуя по ул. Достоевского со стороны ул. Зинина в направлении ул. Абжалилова на перекрестке с ул. Товарищеская, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat, который отбросило на тротуар, где находились два пешехода: 26-летняя девушка и 45-летняя женщина. В результате ДТП девушка получила сотрясение головного мозга, женщина получила ушиб мягких тканей левого бедра и левой голени.

В 11:40 20-летний водитель автомобиля ГАЗ-173412 при движении задним ходом по ул. Адоратского со стороны ул. Лаврентьева в направлении ул. Чуйкова не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 69-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила гематому лобной области головы и закрытый перелом правого бедра.

В 17:35 39-летний водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, следуя по пр. Победы со стороны ул. Минская в направлении ул. Ломжинская, совершил наезд на 53-летнего мужчину, который переходил проезжую часть не в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил вывих левой плечевой кости.

В 18:26 21-летняя девушка-водитель автомобиля Daewoo Nexia, следуя по ул. А. Кутуя со стороны ул. Шуртыгина в направлении ул. Кр. Позиции на перекрестке с ул. Гвардейская, совершила наезд на 64-летнего мужчину, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пенсионер получил ушиб грудной клетки.

В 19:30 26-летний водитель автомобиля KIA, следуя по ул. Ибрагимова со стороны ул. Волгоградская в направлении ул. Восстания, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и наехал на 21-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

В 21:10 45-летний водитель автомобиля MAN, следуя по ул. 2-я Азинская со стороны ул. Космонавтов в направлении ул. Губкина на перекрестке с ул. переулок Дорожный, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 28-летнего водителя. ВАЗ-2114 в результате отбросило на автомобиль Ford. В результате ДТП водитель «четырнадцатой» получил ушиб грудной клетки справа.

В 22:50 22-летняя девушка-водитель автомобиля BMW, следуя по Чистопольская со стороны ул. Декабристов в направлении ул. Амирхана на перекрестке Мусина, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-111740 под управлением 27-летней девушки, которая получила ушиб правого коленного сустава.

За минувшие сутки 1404 водителя и 153 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 85 водителей привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 131 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 19 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 11 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Информация подготовлена группой пропаганды ПДПС ГИБДД УВД по г. Казани (5-333-841)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем