Бизнес Игроки рынка в ожидании решения о ставке ФРС

Игроки рынка в ожидании решения о ставке ФРС

Странам Еврозоны на прошедшей неделе так и не удалось до конца прийти к общему мнению по вопросу греческого долга, что ставит единую европейскую валюту под удар в борьбе с ее основными конкурентами. Как известно, часть стран Еврозоны во главе с Германией настаивает на объявлении Грецией дефолта, в то время как Франция против подобных инициатив. Вот и в предстоящее воскресенье министры финансов стран Еврозоны соберутся вновь, чтобы обсудить проблемы Греции. Помимо этого, на следующей неделе в Европе пройдут релизы сальдо счета текущих операций Еврозоны, индикатора потребительской уверенности, индекса настроений в деловой среде от института ZEW и индикатора условий деловой среды от IFO по Германии, а также композитного индекса PMI.

Однако в первую очередь предстоящая неделя будет интересна тем, что 22 июня во вторник ФРС опубликует решение по основной процентной ставке, которая в данный момент равняется 0,25% и, судя по всему, останется такой еще долгое время. Многое будет зависеть не столько от самого решения, сколько от того, что скажет после объявления решения по ставке глава ФРС тов. Бернанке, и как это воспримет рынок. Помимо ставок, на следующей неделе в США будут опубликованы данные по изменению объема заказов на товары долгосрочного пользования, изменению объема ВВП, индекс экономической активности от ФРС-Чикаго, а также традиционно вызывающие большой интерес данные по рынкам труда и жилья.

Ну и, наконец, Туманный Альбион порадует участников рынка публикацией протокола последнего заседания Банка Англии. Также на предстоящей неделе состоится пресс-конференция главы Банка Англии господина Кинга, посвященная финансовой политике в Великобритании. От этого выступления также стоит ожидать ряда интересных, способных повлиять на курс британского фунта заявлений.

Что касается диапазонов движения основных валют, то для евро/доллара на следующей неделе наиболее актуальными будут рамки 1,4000-1,4500, для фунта/доллара – 1,6000-1,6500. Пара доллар/франк может вновь уйти ниже 0,8400, сопротивлением выступит отметка 0,8600. Доллар/иена продолжит торговаться в рамках 79,50-81,50.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем