Бизнес В «Биек Тау» разместится распределительный центр DOMO

В «Биек Тау» разместится распределительный центр DOMO

Договор аренды 3000 кв. м площадей складского комплекса заключен на пять лет. В рамках программы оптимизации в 2008 году компания DOMO провела конфигурацию сети, сделав ставку на магазины-лидеры. В текущем году очередным...

" width=

Договор аренды 3000 кв. м площадей складского комплекса заключен на пять лет.

В рамках программы оптимизации в 2008 году компания DOMO провела конфигурацию сети, сделав ставку на магазины-лидеры. В текущем году очередным этапом качественного развития бизнеса стала оптимизация складской логистики сети: разрозненные небольшие склады класса С были заменены на три централизованных складских центра международного уровня – в Москве, Минеральных водах и Казани. Новые складские центры организованы на базе складских комплексов класса А с использованием высокостеллажного адресного хранения и внедрением автоматизированных WMS-систем управления складом.

Директор по логистике сети DOMO Сергей Андреев отмечает, что выбор комплекса «Биек Тау» в качестве площадки для этого ключевого для сети логистического центра неслучаен: «Переход на высокостеллажное хранение для нас – это стратегическое вложение в развитие бизнеса. В пересчете затрат на складское хранение на стоимость паллетоместа аренда склада класса А обходится на 40% дешевле, чем площадки низкого уровня. Среди площадок класса А комплекс «Биек Тау» оказался самым оптимальным для сотрудничества: удобное местоположение, качественные готовые к эксплуатации помещения и профессиональная команда. К нашим потребностям подошли индивидуально и гибко – это крайне важно при выборе складской площадки».

Помимо всех очевидных плюсов работы на складах класса А, несмотря на кажущуюся высокую стоимость аренды, клиент экономит до 40%: при высоте потолков склада в 6 м коэффициент использования площади (количество паллет на 1 кв. метр площади) составляет 0,4 паллет на 1 кв. м, а при потолках в 12 м (класс А) этот показатель увеличивается 1,8 паллет на 1 кв. м. При этом в автономных специализированных складских комплексах, как «Биек Тау», используются современные инженерные системы и коммуникации: системы пожаротушения, вентиляции, круглосуточная охрана, удобные дороги и рассчитанное число стоянок и разворотных площадок для фур. Необходимое электро-, водо- и теплоснабжение, очистные сооружения и другое.

«Весь современный мир сегодня работает на складских площадках класса А и это обусловлено не модой или «духом времени», а прежде всего экономикой. Естественно, вход в проект – это финансово затратное мероприятие, так как компании необходимо закупить стеллажи, технику, сделать обеспечительные платежи. Но в любом случае в среднесрочной перспективе данные затраты достаточно быстро окупаются, а увеличение эффективности работы склада и рост конкурентоспособности бизнеса клиент получает уже в начале его использования. Сегодня, когда рынок выходит из оцепенения предыдущего года и компании понимают, что выжить – значит развиваться, амбициозные компании выбирают класс А», – прокомментировал коммерческий директор «Евразии логистик» Сергей Верещагин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем