Город Заехал Lexus под «Нефаз»

Заехал Lexus под «Нефаз»

30 июня в 20:00 28-летний водитель автомобиля Lexus, двигаясь по К. Маркса на пересечении с ул. Пушкина (на площади свободы), при повороте направо заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автоб

30 июня в 20:00 28-летний водитель автомобиля Lexus, двигаясь по К. Маркса на пересечении с ул. Пушкина (на площади свободы), при повороте направо заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автобусом «Нефаз-5299». Проще говоря, повернул не со своего ряда и залез под автобус. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса: 65-летняя женщина получила ушиб правого плечевого сустава, 59-летняя женщина получила ушиб мягких тканей лобной, височной области.

За прошедшие сутки в г. Казани зарегистрировано 187 ДТП, в том числе 6 – с пострадавшими, сообщает ГИБДД УВД по Казани. Из них 3 столкновения автотранспорта, 1 столкновение с мотоциклом, 1 опрокидывание, 1 падение пассажира. В результате аварий 10 участников дорожного движения получили различные травмы. Пострадавшие: 6 пассажиров, 4 водителя.

Из сводки ДТП

30 июня в 11:15 46-летний водитель Chevrolet на Фермском шоссе напротив остановки «Верхний Кабан» «не выбрал безопасную дистанцию» (а попросту, прижался) и столкнулся с ВАЗ-21123 под управлением 24-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель второй автомашины получил ушибы мягких тканей головы.

В 12:10 26-летний водитель автомобиля Subaru на Харьковской напротив базы «Серебряный ключ» не выбрал безопасную скорость и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил сотрясение мозга, 26-летний пассажир получил ушиб мягких тканей затылка и грудной клетки.

В 14:40 36-летний водитель на ВАЗ-21124, двигаясь по ул. Декабристов, проигнорировал требования дорожного знака 4.2.1 «Объезд препятствия справа» и врезался в Daewoo Nexia под управлением 51-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Дэу Нексия» получил ушиб мягких тканей височной области.

В 16:30 40-летний водитель Daewoo Nexia на Островского, совершая разворот в обратном направлении, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мотоциклом Suzuki под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил закрытый перелом правого бедра.

Из сводки задержаний

30 июня в 13:00 на одном из КПМ инспектором ДПС был задержан автомобиль УАЗ под управлением 38-летнего водителя, жителя Атнинского района, который перевозил лом черного металла без документов в количестве 1000 кг. Задержанный доставлен в отделение милиции.

За минувшие сутки 1508 водителей и 317 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 124 водителя привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 183 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 101 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем