Город Казанцы прочитают «Четки»

Казанцы прочитают «Четки»

В среду в «Книжном дворе» состоится презентация нового литературного мусульманского журнала «Четки» (Москва). Расскажет о нем его главный редактор и автор книги «Ислам от монаха Багиры» Ренат Беккинин.

В новом журнале будут собраны произведения современных авторов о Востоке и Исламе, классические литературные памятники Востока, прежде не изданные рассказы и стихотворения, рецензии, интервью с литераторами. «Четки» будут выходить четыре раза в год тиражом 2000 экземпляров. По словам Рената Беккина, редакция решила «издавать качественный литературный журнал, который откроет читателю мир Востока и Ислама».

«Нам не хватало такого журнала. Современная журнальная культура достаточно однообразна, есть такие произведения, которые никогда не будут опубликованы – не из-за недостаточно высокого художественного уровня, а в виду политики этих журналов», – сказал Ренат Беккин. В первом номере альманаха представлены Равиль Бухараев стихами разных лет, Алексей Цветков-младший, Сергей Стратановский, творчество Джебрана Халиля Джебрана, поэмы Амира ар-Рейхани, рассказ Рената Беккина «Яблочный ваххабит». Большинство произведений публикуется впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем