RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В столице РТ ликвидирована сеть распространения «синтетики»

В столице РТ ликвидирована сеть распространения «синтетики»

Наркополицейские Татарстана задержали 22-летних сбытчиков, планировавших наладить сеть распространения синтетических наркотиков в Казани. В результате операции изъято свыше 350 разовых доз наркотика.

По оперативным данным, преступную группу организовал уроженец Буинска, переехавший в столицу Татарстана в поисках работы. Как удалось установить, молодой человек приобретал оптовую партию «синтетики», расфасовывал наркотики, а затем спекулировал товаром в узких кругах наркопотребителей. Вскоре он познакомился со сверстником, нуждающимся в деньгах и заинтересованным в любой подработке. Так молодые люди решили объединить свои силы в распространении наркотических средств в одном из районов Казани.

К преступной деятельности злоумышленники подошли серьезно, у каждого уже был криминальный опыт. Для расфасовки и хранения наркотического товара подельники снимали квартиры посуточно, на одном месте долго не задерживаясь и постоянно меняя место жительства, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Молодые люди были задержаны с поличным. У одного из них в кармане находилось 14 свертков с наркотическим средством. В квартире подозреваемых наркополицейские обнаружили коробку с 350 разовыми дозами опаснейшего синтетического вещества и специальные приспособления для его расфасовки. За сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем