Город Рустам Минниханов осмотрел новую набережную Казанки

Рустам Минниханов осмотрел новую набережную Казанки

С ходом благоустройства набережной реки Казанки ознакомился сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов. Он пешком прошел по набережной от НКЦ «Казань» до Кремля в сопровождении премьер-министра РТ Ильдара Халикова, руководителя Исполкома Казани Дениса Калинкина, министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирека Файзуллина.

В начале прогулки на участке набережной под НКЦ «Казань» Рустам Минниханов предложил генеральному директору ПСО «Казань» Равилю Зиганшину оборудовать здесь открытый плавательный бассейн. По мнению президента РТ, это может быть довольно успешным инвестиционным проектом, поскольку аналогичный бассейн на противоположной стороне реки пользуется большим спросом у горожан.

Пройдя по набережной, Рустам Минниханов дал еще несколько рекомендаций, в частности, поручив продумать вопрос эксплуатации набережной в зимний период, пишет KZN.RU.

Р. Минниханов прошел по площади у Дворца земледельцев, откуда вместе с другими участниками обхода вышел к площадке, где уже завтра стартует Кубок мира по хайдайвингу. Здесь президента РТ встретили первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Дмитрий Саутин и члены исполкома Международной федерации водных видов спорта во главе с президентом FINA Джулио Маглионе.

Руководитель исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров доложил президенту РТ о готовности спортивного объекта к соревнованиям, после чего вместе с почетными гостями Рустам Минниханов понаблюдал за тренировочными прыжками мастеров хайдайвинга в акватории Казанки, сообщает пресс-служба президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем