Город В Казани объявлено штормовое предупреждение

В Казани объявлено штормовое предупреждение

В Казани объявлено штормовое предупреждение о комплексе метеорологических явлений.

28 июня ночью, днем и вечером в Татарстане и его столице ожидаются грозы, сильный восточный и юго-восточный ветер порывами до 17 м/с. При грозах шквалистые усиления ветра будут достигать 19-24 м/с, а в Казани – до 20 м/с. Возможен град и сильный дождь.

МЧС РТ рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, сообщает KZN.RU.

Необходимо избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

Населению следует убрать с балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания, сообщается на сайте Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем