Город В Казани завершается анализ наиболее проблемных перекрестков уличных дорог

В Казани завершается анализ наиболее проблемных перекрестков уличных дорог

В июне завершается выполнение работ по первому этапу разработки комплексной схемы организации дорожного движения в Казани. Напомним, на первом этапе специалисты проводят анализ существующей системы организации дорожного движения и дорожно-транспортных условий на улично-дорожной сети города.

Разработчик (НИПИ ТРТИ) формирует аналитические материалы по результатам обследования транспортных потоков, парковок и существующей схемы организации дорожного движения Казани, которые впоследствии послужат материалом для создания микромоделей наиболее проблемных перекрестков и оптимизации светофорного управления на них, пишет KZN.RU.

Например, сегодня затрудненное движение можно наблюдать в утренний час пик на транспортной развязке Сибирский тракт – проспект Ямашева – улица Академика Арбузова – улица Халитова. Причиной этого является значительный поток легкового транспорта на пр.Ямашева, который в 3 раза выше, чем по примыкающему Сибирскому тракту (4743 машин и 1707 машин соответственно). В результате образуется затор на проспекте Ямашева, съезд на него с Сибирского тракта затруднен.

Еще одним проблемным участком является перекресток улицы Н. Ершова и Гвардейской (с примыканием улицы П. Лумумбы). На этом перекрестке большинство автомобилей осуществляет левый поворот с улицы Ершова на Гвардейскую, что в совокупности с короткой фазой светофора вызывает затор на ул.Ершова. В результате затруднен выезд на нее с прилегающих улиц и подъезд с ул. П. Лумумбы.

На последующих этапах разработчик сформирует и предложит конкретный набор мероприятий по улучшению транспортной ситуации на каждом из таких перекрестков, сообщает Комитет по транспорту Исполкома Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем