Город В Казани заработали почтоматы

В Казани заработали почтоматы

В Татарстане внедряются новые формы оказания почтовых услуг населению – появились станции автоматической выдачи почтовых посылок – так называемые, почтоматы.

Как сообщил заместитель премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на заседании Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству, в Казани и Набережных Челнах установлены автоматизированные почтовые станции, так называемые почтоматы для выдачи почтовых отправлений в любое удобное для клиентов время.

Кроме того, в ряде отделений запущен проект по безналичной оплате товаров и услуг почтовой связи с использованием технологии бесконтактных платежей Visa payWave.

Также реализована возможность оформления подписки на периодические печатные издания на портале госуслуг РТ и на сайте «Татмедиа». Любой желающий может оставить свои замечания и пожелания по каждому конкретному отделению связи в системе «Народный контроль».

Роман Шайхутдинов также напомнил, что дан старт реализации масштабного проекта по строительству Казанского почтового логистического центра вблизи аэропорта «Казань». В нем будет обрабатываться внутренняя и внешняя корреспонденция, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

В Татарстане пока функционируют 3 почтомата – в Казани на ул. Бурхана Шахиди, 17 и на Привокзальной площади, 1. Также еще одна станция находится в Набережных Челнах на Проспект Сююмбике, 29, 14/06A.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем