RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты Казгордумы проводили Алексея Песошина на работу в Правительство РТ

Депутаты Казгордумы проводили Алексея Песошина на работу в Правительство РТ

На ХХIX сессии Казанской городской Думы депутаты приняли отставку руководителя Исполнительного комитета города Алексея Песошина. Кроме того, народные избранники утвердили дату проведения конкурса на замещение должности руководителя Исполкома.

Провел внеочередную сессию мэр Казани Ильсур Метшин. До начала сессии глава города вручил очередные награды за подготовку и проведение Универсиады-2013. На заседании депутаты обсудили и приняли решение по двум организационным вопросам: о досрочном прекращении полномочий руководителя Исполкома Казани и о проведении конкурса на замещение этой должности.

Мэр Казани Ильсур Метшин сообщил о том, что в Казгордуму поступило заявление от Алексея Песошина о досрочном сложении полномочий руководителя Исполкома в связи с переводом на новую должность в Правительстве Татарстана. Он также напомнил, что кандидатура А.Песошина была предложена президентом Татарстана на должность первого вице-премьера РТ. 26 декабря эта инициатива была поддержана в Госсовете РТ.

Стоит добавить, что Алексей Песошин приступит к своим обязанностям в должности первого вице-премьера Татарстана с 10 января 2014 года. До этого времени он будет передавать дела исполняющему обязанности руководителя Исполкома Казани.

Ильсур Метшин вручил Алексею Песошину знак отличия «За труд и доблесть на благо Казани» и памятный подарок – вазу ручной работы – с пожеланиями «чтобы чаша была полна семейного тепла, здоровья, благополучия». Он пожелал будущему первому вице-премьеру успехов в новой должности.

Сегодня же депутаты приняли решение о проведении конкурса на замещение должности руководителя Исполнительного комитета Казани. Конкурс состоится 22 января 2014 года. До этого времени конкурсная комиссия будет принимать заявки от претендентов на замещение должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем