Город Мечеть Кул Шариф стала седьмой в рейтинге проекта «Россия 10»

Мечеть Кул Шариф стала седьмой в рейтинге проекта «Россия 10»

Мечеть Кул Шариф поднялась на 7-е место голосования в проекте «Россия 10» среди достопримечательностей ПФО.

По данным на 30 мая за казанскую достопримечательность отдано порядка 126 тысяч голосов – 5 процентов голосов. Напомним, еще 14 мая мечеть находилась лишь на 10-м месте рейтинга. Призовые места распределены так же, как и прежде: лидирует Нижегородский Кремль, за ним идут холмы Шиханы (Башкирия), третьим является памятник Салавату Юлаеву (Башкирия). У каждого из этих объектов по 9 процентов голосов, пишет tatar-inform.ru.

С 25 марта по 29 сентября телеканалом «Россия 1» совместно с Русским географическим обществом проводится конкурс «Россия 10» на определение 10 главных достопримечательностей страны. Все они будут воссозданы в виде точных копий меньшего размера в ландшафтном парке «Россия», сооружаемом в Московской области.

Голосование проходит на официальном сайте проекта, оно включает в себя три этапа. 1-й, в ходе которого определяются 10 ведущих символов по округам страны, завершится 30 июня.

От республики в голосовании также принимают участие Раифский Богородицкий монастырь, Казанский Кремль, музей-заповедник «Елабуга», башня Сююмбике, городище Болгар, Свияжский Успенский монастырь, Благовещенский собор, Национальный музей Татарстана, площадь 1000-летия Казани. Чтобы Татарстан был представлен в ландшафтном парке «Россия», необходимо проголосовать за любимый символ республики. Каждый пользователь Интернета может без регистрации зайти на сайт проекта и проголосовать за 3 объекта каждые 24 часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем