Город Под путепроводом на Арбузова появятся 7 новых ливневок

Под путепроводом на Арбузова появятся 7 новых ливневок

В связи с проведением дорожных работ по реконструкции Большого Казанского кольца в ближайшее время будет частично ограничено движение по улице Арбузова и проспекту Победы. Работы пройдут на всем протяжении от улицы Журналистов до Мамадышского тракта.

В районе пересечения улиц Арбузова и Журналистов ведется укладка асфальта. На участке от Журналистов до Мамадышского тракта возобновляются работы по расширению проезжей части, а от улицы Губкина продолжается прокладка новых сетей ливневой канализации. Работы на этом сложном участке ведутся с нарастающей интенсивностью. В направлении из Ново-Савиновского в Советский район бригады строителей завершают укладку среднего слоя асфальта и армирующей геосетки. В обратном направлении завершается укладка нижнего слоя асфальта. Верхний слой дороги из щебеночно-мастичного асфальтобетона на всем протяжении Большого Казанского кольца будет уложен следующей весной.

Во избежание дальнейших подтоплений под путепроводом на улице Арбузова будет осуществлено строительство 7 новых и восстановление 3 аварийных ливнеприемников. Также здесь планируется построить дополнительный коллектор диаметром 800 мм и длиной почти 70 метров. После подготовки необходимого проекта строительные работы будут организованы под путепроводами по крайней правой полосе. Параллельно с реконструкцией проезжей части по проспекту Ямашева под Третьей транспортной дамбой со стороны нового стадиона ведется строительство разворотной дороги.

Исполком Казани просит автомобилистов быть внимательными и соблюдать требования временных дорожных знаков.

Фото: Фото с сайта Кzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем