Город В Казани раскрыто убийство продавщицы магазина

В Казани раскрыто убийство продавщицы магазина

Сотрудники уголовного розыска раскрыли жестокое убийство, совершенное 10 сентября в магазине на улице Чистопольской.

Напомним, 10 сентября 2012 года в 1:32 на пульт охраны одного из частных охранных предприятий поступил сигнал тревоги, переданный из магазина, расположенного на улице Чистопольской. Приехав на место уже через 4 минуты, сотрудники ЧОПа обнаружили труп продавца с колотыми ранениями в области шеи. Информация о совершенном преступлении немедленно была передана в полицию.

Проведенным осмотром места происшествия было установлено, что из магазина пропало 6000 рублей, 3 пачки дорогих сигарет, бутылка вина, баллон пива, а также похищен видеорегистратор.

Вскоре оперативники получили информацию, кто мог совершить это убийство. Для их задержания был осуществлен выезд в Чистополь. Ими оказались ранее судимый 23-летний казанец и 21-летний уроженец Нурлата.

Подозреваемые рассказали, что 9 сентября они распивали спиртные напитки в одной из квартир на улице Дежнева Казани. Поздно ночью молодые люди решили сходить в магазин и совершить хищение денег и алкоголя. Вооружившись ножом, преступники ворвались в магазин. Один из них напал на продавца, ударив ее ножом в шею несколько раз, а второй похитил видеорегистратор, желая скрыть следы преступления. После этого, забрав из кассы 6000 рублей, бутылку вина и 2 пачки сигарет, скрылись.

Девушка-продавец в момент нападения успела нажать на «тревожную кнопку». Но преступники успели скрыться до приезда экипажа ЧОП. Орудие убийства и видеорегистратор они выбросили в водоем в районе парка «Кырлай», а утром выехали в Чистополь.

В настоящее время преступники дают признательные показания, проводятся следственные действия, им грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото и видео со следственного эксперимента МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем