Город Для поимки убийц муллы в Казань направлены московские сыщики

Для поимки убийц муллы в Казань направлены московские сыщики

По указанию Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева в Казань направлена группа профессионалов-сыщиков центрального аппарата МВД России во главе с заместителем начальника Управления ГУУР МВД России Андреем Кучерявым для оказания содействия в проведении комплекса мероприятий по поиску преступников, совершивших нападение на лидеров мусульманского духовенства.

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин взял под личный контроль проведение комплекса мероприятий по поиску преступников.

Сегодня около 10:30 у дома № 28 по улице Заря с множественными огнестрельными ранениями обнаружен труп Валиуллы Махмутовича Якупова – начальника отдела ДУМ РТ.

На месте преступления экспертами обнаружены и изъяты шесть гильз калибра 9 мм.

Через полчаса у дома №35 по улице Четаева произошел взрыв автомашины «Ленд-Крузер», в которой находился муфтий республики Татарстан Илдус Ахметович Фаизов. С переломом голеностопного сустава он доставлен в РКБ, где ему была проведена операция, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

На базе МВД по Республике Татарстан развернут оперативный штаб, в котором задействованы все оперативные службы республики. Обрабатываются вся имеющаяся информация и осуществляется координация сил.

В Казани введен в действие план «Вулкан 4» (мероприятия по поиску и задержанию особо опасных вооруженных преступников), привлечен весь личный состав МВД по Республике Татарстан, усилены посты патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны и ГИБДД. Полиция Татарстана переведена на усиленный вариант несения службы.

На территории РТ взяты под охрану критически важные объекты, объекты особой важности и жизнеобеспечения. Приняты меры к обеспечению безопасности священнослужителей, мечетей и мест совершений религиозных обрядов.

Сотрудниками полиции опрашиваются все жители близлежащих домов с целью выявления свидетелей и очевидцев преступлений.

В связи с убийством Якупова возбуждено уголовное дело по статье «убийство». По факту покушения на убийство муфтия Татарстана также возбуждено уголовное дело.

МВД Татарстана просит всех, кто владеет какой-либо информацией об обстоятельствах совершенных преступлений, обращаться по телефону: 02 и 052.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем