Город Казанца признали виновным в убийстве жены и тещи в состоянии аффекта

Казанца признали виновным в убийстве жены и тещи в состоянии аффекта

Расследование уголовного дела в отношении 45-летнего Дмитрия Рыбакова, который зарезал жену и тещу, закончено. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух лиц в состоянии аффекта.

По версии следствия, с октября 2010 года Рыбаков и его жена постоянно ссорились. А после развода супружеской пары в семейные скандалы стала вмешиваться и теща мужчины.

Рыбаков решил, что у бывшей жены есть любовник, и даже нанял для слежки за ней частного детектива.

А 30 апреля 2011 года женщина заявила в полицию о том, что Рыбаков изнасиловал ее. 1 мая 2011 года Рыбаков приехал на дачу в Кировский район Казани, чтобы продолжить выяснять отношения с женщинами. Бывшая супруга сообщила ему, что у нее есть другой мужчина и Рыбаков ей больше не нужен. Вмешавшаяся в этот момент в разговор бывшая теща сообщила, что они отберут у него его сына, а самого посадят в тюрьму.

Мужчина зарезал обеих неизвестным колюще-режущим предметом. Причем ран у женщин было несколько. Рыбаков сбежал, увидев бегущего к нему соседа по даче с лопатой в руках. От полученных телесных повреждений женщины скончались на месте происшествия.

3 мая 2011 года в поселке Дербышки сотрудникам полиции удалось задержать Рыбакова, скрывавшегося в квартире у своего знакомого. У Рыбакова были изъяты более одного миллиона рублей, а также записка, в которой он сообщал, что убил женщин, находясь в состоянии аффекта.

Несколько психолого-психиатрических экспертиз, причем последняя – в институте им. Сербского в Москве, однозначно показали, что во время совершения преступления Рыбаков находился в состоянии аффекта.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина свою вину признал полностью. Сейчас он находится под стражей, дело передано в Кировский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем