Город Прокуратура РТ: «Приговор Тимофееву опротестовывать не будем»

Прокуратура РТ: «Приговор Тимофееву опротестовывать не будем»

Прокуратура РТ не видит процессуальных оснований для обжалования приговора экс-главе Верхнеуслонского района Александру Тимофееву и опротестовывать его не будет, об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в ведомстве.

Напомним, экс-глава Верхнеуслонского района Александр Тимофеев попался на взятке в пять миллионов рублей. Прокуратура требовала для бывшего чиновника девять лет лишения свободы с выплатой штрафа в пятьсот миллионов рублей. Но суд нашел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе признание Тимофеева, и назначил ему наказание ниже низшего предела — штраф в 300 миллионов рублей, оставив экс-главу на свободе.

Зампрокурора РТ Фарит Загидуллин считает, что осуждение Тимофеева станет хорошим уроком для других чиновников, имеет профилактическое значение, и не видит процессуальных оснований для обжалования приговора.

«При вынесении приговора суд исходил из принципа исполнимости, З00 миллионов рублей — это астрономическая сумма, — считает прокурор РТ Кафиль Амиров. — Сможет ли Тимофеев ее выплатить — очень трудно спрогнозировать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем