RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Булгарию» приподняли со дна на 6 метров

«Булгарию» приподняли со дна на 6 метров

В Куйбышевском водохранилище наконец удалось приподнять теплоход со дна. Для этого под теплоход были заведены четыре специальных металлических полотенца, именно на них с помощью мощных кранов и тянут судно на поверхность. Работы по подъему проходят очень медленно и осторожно, поскольку судно сильно заилено.

Поднимать судно будут до тех пор, пока над водой не появится верхняя палуба. Затем водолазы задраят иллюминаторы, и с корабля откачают воду. После этого судно отправят в плавучий док в Затоне, где его внимательно изучат следователи для выяснения причины гибели «Булгарии».

Версий у следователей несколько, основные – это «перегруз» судна, неисправность двигателей и погодные условия. Напомним, теплоход «Булгария» затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля. На борту находились 208 человек, 79 из них спаслись. На данный момент подтверждена гибель 114 человек, 15 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Поиски пропавших продолжаются. Причем ищут их не только в Татарстане, но и за его пределами.

Дополнительно со стороны Ульяновской области запланировано патрулирование береговой линии силами в составе 16 человек и 6 единиц плавсредств. Патрулирование осуществляется по маршруту Старая Майна – Полянки – Долиновка.

Фото: Фото предоставлено МЧС РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем