Бизнес Столетний юбилей шифера в России

Столетний юбилей шифера в России

В этом году шифер, самый популярный и продаваемый кровельный материал в нашей стране, отмечает свой столетний юбилей производства в России. В рамках Года шифера в России некоммерческая организация «Хризотиловая ассоциация» провела серию...

" src=

В этом году шифер, самый популярный и продаваемый кровельный материал в нашей стране, отмечает свой столетний юбилей производства в России.

В рамках Года шифера в России некоммерческая организация «Хризотиловая ассоциация» провела серию информационных мероприятий в Казани, цель которых – представить широкой общественности истинные свойства хризотил-цементных материалов («Нового шифера», хризотил-цементных труб, вентилируемых фасадов) и новейших строительных технологий на их основе.

" src=

22 апреля 2008 года на Казанской ярмарке в рамках специализированной выставки «Волгастройэкспо» состоялась пресс-конференция, посвященная 100-летнему юбилею производства шифера в России. Представители компании рассказали о состоянии дел в современной хризотил-цементной промышленности, новых продуктах отрасли и перспективах ее развития.

Сегодня в России шифер производится на 16 асбестоцементных комбинатах, расположенных по всей территории России. Объем производства шифера в 2007 году составил 1 875,5 млн условных плит. В производстве шифера во всем мире в качестве сырья используется только хризотил – безопасная при контролируемом использовании разновидность асбеста, что позволяет снять с повестки дня вопрос о безопасности использования шифера в современном строительстве.23 апреля при организации НО «Хризотиловая ассоциация» прошли региональные круглые столы «Хризотил-цементные трубопроводы. 30 лет эксплуатации без затрат. История успеха». Программа «Экономный город» и «Вентилируемые фасады: Новый город на старом месте без значительных затрат». Программа «Экономный город».

Программа «Экономный город» – это план снижения затрат городов России на ЖКХ путем обширного использования в городском хозяйстве хризотил-цементных материалов, это попытка сделать новое жилье более доступным для жителей нашей страны.

Мероприятия, организованные НО «Хризотиловая ассоциация» в Казани, вызвали интерес среди специалистов, участвовавших в выставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем