Бизнес Экономика На борьбу с молодежной безработицей Россия потратит 135 млрд рублей

На борьбу с молодежной безработицей Россия потратит 135 млрд рублей

Программа стимулирования занятости среди молодежи, лиц с ограниченными физическими возможностями и депрессивных регионов будет стоить 135 млрд рублей за три года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

Вице-премьер участвовала в совещании с главой правительства Дмитрием Медведевым, где она отчиталась по подготовке предложений программе «Новая занятость». Программа предусматривает ежегодные инвестиции на поддержку трудоустройства среди социально незащищенных групп населения в размере 45 млрд рублей в течение трех лет. Средства пойдут на стимулирование предпринимателей, чтобы они брали на работу социально уязвимые категории населения.

По словам Ольги Голодец, особенно тяжелым остается положение инвалидов, более 800 тысяч из которых нуждаются в работе, а также молодежи, которая не имеет стажа и находится в поиске работодателей. В стране насчитывается 360 населенных пунктов, которые испытывают хронические проблемы с безработицей. Часть средств будет выделена на перемещение людей из проблемных регионов в более благополучные области.

При этом вице-премьер отметила, что в целом безработица в России находится на низком уровне в 5,3%, а на биржах труда зарегистрированы 944 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем