Бизнес «Альфа-Банк» приглашает на онлайн-конференцию

«Альфа-Банк» приглашает на онлайн-конференцию

Шестнадцатого сентября с 11:00 до 14:00 на сайте «Альфа-Банка» пройдет онлайн-конференция «Электронный банкинг – бизнес, построенный на технологиях». С каждым годом роль и значение информационных технологий в современном банковском...

" width=

16 сентября с 11:00 до 14:00 на сайте «Альфа-Банка» пройдет онлайн-конференция «Электронный банкинг – бизнес, построенный на технологиях».

С каждым годом роль и значение информационных технологий в современном банковском бизнесе возрастают. Залог успеха работы современной компании заключается не только в правильно выбранной стратегии бизнеса, но и в долгосрочной стратегии развития IT-инфраструктуры, которая будет обслуживать бизнес. Это особенно актуально для финансовых институтов, ключевой бизнес которых неотделим от информационных технологий.

Современный клиент розничного банка предъявляет высокие требования к финансовым услугам. Хронический дефицит времени заставляет его выбирать дистанционное обслуживание, спектр этих услуг постоянно растет. Поэтому сегодня мы наблюдаем своеобразную «гонку вооружений» в области IT крупнейших банков, входящих в топ-10. Суммы, затрачиваемые на информационные технологии, исчисляются уже десятками миллионов долларов, количество специалистов – сотнями. Как не перейти грань, когда система начинает работать на самовоспроизведение, переставая быть эффективной?

На эти и другие вопросы 16 сентября ответят руководитель блока «Информационные технологии» Сергей Меднов и начальник управления развития каналов самообслуживания Владимир Урбанский.

Вы можете заранее – уже сейчас – оставлять свои вопросы на страничке конференции, ни один из них не останется без ответа. Для участия регистрация не требуется.

«Альфа-Банк» основан в 1990 году. «Альфа-Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

«Альфа-Банк» является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал – 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов – 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года – 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в «Альфа-Банке» обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Информационные партнеры:

" width=
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем