Бизнес Казань принимает специалистов в области инфокоммуникационных технологий

Казань принимает специалистов в области инфокоммуникационных технологий

Десятого и одиннадцатого сентября 2009 года в Казани пройдет международная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии Глобального информационного общества», которая вот уже в седьмой раз проводится...

" width=

Десятого и одиннадцатого сентября 2009 года в Казани пройдет международная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии Глобального информационного общества», которая вот уже в седьмой раз проводится министерством информатизации и связи Республики Татарстан при поддержке кабинета министров Республики Татарстан и Международной академии связи.

Конференция проводится министерством информатизации и связи Республики Татарстан при поддержке кабинета министров Республики Татарстан и Международной академии связи.

Идеей проведения конференции послужило динамичное развитие ИТ-отрасли в Республике Татарстан в новом тысячелетии. Ее главной целью является дальнейшее развитие ИКТ и информатизации, внедрение инновационных решений во все сферы деятельности общества.

Работа конференции продлится два дня. На сегодняшний день зарегистрировалось более 400 участников. Среди них представители федеральных и региональных органов государственной власти, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений Российской Федерации и Республики Татарстан, крупных компаний, работающих в области инфокоммуникационных технологий и связи. Планируется приезд и зарубежных гостей из Франции, Сингапура, Турции.

Первый день конференции откроется пленарным заседанием, в котором примут участие премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр информатизации и связи Республики Татарстан Фарит Фазылзянов, президент Международной академии связи Анастасия Оситис и многие другие.

Перед началом конференции гости мероприятия могут ознакомиться со специализированной межрегиональной выставкой «Инфокоммуникационные технологии», на которой новые достижения в области инфокоммуникационных технологий представят отечественные и мировые ИТ-компании.

Продолжится работа конференции в секциях: «Электронное правительство», «Электронное образование», «Информационная безопасность», «Цифровое телевидение», «Инфокоммуникационные технологии в спорте» (Универсиада 2013 года в Казани), в рамках которых участники обсудят научно-технические, экономические, правовые, социальные и информационные задачи развития и формирования Глобального информационного общества.

Конференция «Инфоокммуникационные технологии Глобального информационного общества» проводится ежегодно с 2003 года и по праву стала площадкой для налаживания новых и развития существующих деловых контактов, обмена опытом и взаимодействия между органами государственной власти и представителями бизнес-структур. Ежегодно мероприятия конференции посещают более 500 специалистов из России и зарубежных стран. Среди партнеров конференции ведущие международные и российские ИТ-компании: Microsoft, Intel, Hewlett-Packard, CISCO Systems, ICL-КПО ВС, «Центр», Таттелеком, Ростелеком, Телесет, ЦСТК, Такснет, «Татарстан почтасы», Мобильные телесистемы, Волгателеком и многие другие.

Пресс-служба министерства информатизации и связи Республики Татарстан

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем