Город Домострой Держи дом в холоде, или Как спастись от жары

Держи дом в холоде, или Как спастись от жары

«Жара, жара... жареное солнце больших городов!» Строчки из известной песни Чичериной как нельзя кстати. Уличные термометры «перегрелись» и показывают все 40 градусов выше нуля. Это на улице, а в четырёх стенах квартиры и вовсе нечем дышать. Но спастись от

«Жара, жара... жареное солнце больших городов!» Строчки из известной песни Чичериной как нельзя кстати. Уличные термометры «перегрелись» и показывают все 40 градусов выше нуля. Это на улице, а в четырёх стенах квартиры и вовсе нечем дышать. Но спастись от зноя можно именно дома. Корреспондент 116.ru узнала у специалистов, как охладить воздух правильно и быстро.

Грамотная установка и профессиональное обслуживание от «ТехносервиС»

Бытовые, промышленные и полупромышленные кондиционеры предлагает компания «ТехносервиС».

Кто должен установить кондиционер? Монтировать самостоятельно или поручить профессионалам? Каждый, кто когда-нибудь приобретал кондиционер, задавался этими вопросами. От правильной установки кондиционера зависит длительность и надежность работы климатического оборудования. Часто из-за некачественного монтажа кондиционер выходит из строя уже в первые месяцы его работы.

Итак, модель и марка кондиционера выбраны, кондиционер приобретен, дело за монтажом. Установка кондиционера не ограничивается, как любая бытовая техника, простым подключением в сеть, здесь существуют специальные правила, определенные в СНиПе.

«Установка кондиционера начинается с монтажа. На практике это выглядит так: к вам приезжает монтажная бригада со специальными инструментами, различными комплектующими и собирает ваш кондиционер. Ваш кондиционер будет служить вам верой и правдой долгое время только в том случае, если вы обратились в проверенную серьезную организацию с квалифицированными специалистами», – объясняют менеджеры компании «ТехносервиС».

Приобретая дорогостоящую климатическую технику, покупатели зачастую думают, что установка кондиционера – дело несерьезное, поэтому обращаются в малоизвестные фирмы, утверждающие, что установка кондиционера именно у них обойдется в гораздо меньшую сумму, нежели в других фирмах.

Так называемые фирмы-однодневки под разными именами внезапно появляются на рынке и столь же внезапно исчезают. Прельстившись низкой ценой, заявлениями о «качестве комплектующих» и вечной гарантией, потребитель также приобретает в сомнительных фирмах само оборудование, не догадываясь об истинном качестве кота в мешке. Обратившись в фирму-однодневку на предмет установки (монтажа) кондиционера, вы подписываете своей климатической технике смертный приговор. Псевдоспециалисты не тратятся на профессиональный инструмент, а обходятся минимальным количеством инструментов типа пассатижей или ножовки. О каком качестве производимых работ и гарантии на технику может идти речь?

Обращайтесь в компании, где установку кондиционеров и любого другого климатического оборудования осуществляют специалисты, предварительно прошедшие обучение в установочных центрах крупнейших климатических компаний.

Профессиональный монтаж кондиционера значительно сэкономит время, деньги и нервы, избавит от необходимости заниматься вопросами гарантийного (постгарантийного) обслуживания. Не экономьте на монтаже!

Важно!

Ведущие мировые производители рекомендуют выполнять обслуживание кондиционеров 2 раза в год. И специалисты компании «ТехносервиС» с ними согласны.

Такая периодичность позволяет специалистам контролировать работу системы, отслеживать износ оборудования и отдельных деталей и исключить серьезные поломки. Кроме того, на протяжении всего периода эксплуатации сервисное обслуживание кондиционеров должно по мере возможности выполняться сотрудниками одной компании.

Во-первых, бесперебойность сотрудничества с обслуживающей компанией позволит гарантировать безупречную работу сплит-системы. Специалисты компании «ТехносервиС», осуществляющие абонентское сервисное обслуживание кондиционеров, знают все нюансы отдельно взятой конкретной системы. А во-вторых, планомерная профилактика, осуществляемая сотрудниками одной и той же компании, экономит время и деньги клиента.

Компания «ТехносервиС» выполняет обслуживание кондиционеров, обеспечивая безупречную работу как промышленных и мультизональных сплит-систем, так и кондиционеров, установленных в квартирах и частных домах. Будучи надежным партнером, «ТехносервиС» гарантирует высокое качество своих работ, подтверждая это гарантией.

«Ювента»: охладители воздуха, покорившие мир

Охладитель воздуха – еще один замечательный способ спастись от жары и духоты.

ООО «Ювента» является эксклюзивным дистрибьютором уникальных воздухоохладителей производства Symphony в России.

Мировой лидер в производстве испарительных воздухоохладителей – корпорация Symphony, основанная в 1988 году. Специалисты этой компании разработали самый большой в мире воздухоохладитель, эта разработка официально включена в Книгу рекордов Гиннеса.

Потребители разных стран уже полюбили мобильные воздухоохладители, промышленные и бытовые охладители воздуха, в том числе и потому что они очень недороги – гораздо дешевле кондиционеров.

Прекрасный дизайн, минимальное энергопотребление и надёжность – эти особенности являются причиной глобальной популярности охладителей воздуха по всему миру.

Они продаются в США и Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Юго-Восточной Азии и вскоре будут доступны во многих других странах.

В принципе, воздухоохладитель и кондиционер решают одну и ту же задачу – изменение состояния воздуха. То есть и тот, и другой является охладителем воздуха. Но разница все-таки есть, причём существенная. Воздухоохладитель, по словам специалистов «Ювента», имеет ряд преимуществ:

Преимущества воздухоохладителя по сравнению с кондиционером:

  • низкая цена;

  • нет затрат на установку, воздухоохладителю не нужен монтаж, ему не требуется вывод наружу, соответственно, не надо стены долбить;

  • испарительный охладитель воздуха потребляет очень мало электроэнергии (почти в 7-10 раз меньше по сравнению с кондиционером);

  • испарительный воздухоохладитель мобилен – он просто стоит на своих колесиках, и вы можете даже укатить его в другое помещение, положить в багажник автомобиля и отвезти на дачу;

  • воздухоохладитель экологически чист – не используются вредные химические вещества, самый естественный процесс – испарение воды. Это идеальное решение для «зелёного дома» (зелёного офиса и т.д.).

Принцип работы охладителя воздуха.

Как известно, испарение воды происходит с поглощением тепла из окружающего пространства. Это естественный (природный) процесс, основанный на законах физики. Соответственно, в воздухоохладителях происходит охлаждение воздуха (окружающей среды) за счёт испарения воды.

Чем выше температура в помещении, тем интенсивнее испаряется вода, и быстрее охлаждается воздух в этом помещении. То есть процесс происходит без применения каких-либо химических веществ, например, не используются газы – хладагенты, как в кондиционерах. Такая естественная технология не требует большого расхода электричества – очень немного необходимо только для работы водяного насоса и вентилятора. Ячеистая структура фильтров специально разработана с целью обеспечить эффективный теплообмен.

Эта конструкция создана для увеличения площади взаимного соприкосновения воды и воздуха. Всё просто – воздух продувается вентилятором через специальный фильтр, который постоянно смачивается водой. При этом вода испаряется и поглощает тепловую энергию из проходящего воздушного потока. Охладители воздуха испарительного типа имеют оригинальную и простую конструкцию (работают не механизмы, а законы природы), поэтому неисправности и поломки – явление крайне редкое (просто ломаться нечему).

Дешевые кондиционеры – это воздухоохладители.

По большому счёту испарительные воздухоохладители – это самые дешевые кондиционеры. Ведь эти устройства жарким летом делают одно и то же – охлаждают воздух.

Гарантия на оборудование 1 год, в обслуживании только замена фильтра, который рассчитан на три года.

Кондиционеры от компании «Милек»

Кондиционеры бывают разные: черные, белые и красные.

Компания «Милек» представляет самые разные системы кондиционирования воздуха: бытовые, полупромышленные, промышленные кондиционеры. Сегодня нас интересуют так называемые домашние кондиционеры. Они, в свою очередь, делятся на оконные, мобильные, настенные сплит- и мультисплит-системы. У каждого вида кондиционеров есть свои плюсы и минусы.

Оконный кондиционер – система, которая устанавливается в оконном проеме или тонкой стене.

Плюсы:

  • низкая цена;

  • простота монтажа;

  • частичная вытяжка воздуха из помещения (5–10%).

Минусы:

  • относительно высокий уровень шума;

  • доступ для холодного воздуха в зимний период;

  • загораживание части оконного проема;

  • недостаточная точность поддержания температуры.

Мобильные кондиционеры делятся на две группы. Первая – мобильные моноблоки, в которых для вывода теплого воздуха наружу используется гибкий гофрированный шланг. Обычно его выводят в форточку, приоткрытое окно или дверь. Через эту же щель в помещение попадает нагретый воздух с улицы.

Вторая группа – мобильные сплит-системы. Работа такого кондиционера практически не отличается от действия обычной сплит-системы, за исключением того, что мобильный кондиционер не требует монтажа.

Плюсы:

  • возможность перемещения из комнаты в комнату;

  • не нужен профессиональный монтаж.

Минусы:

  • довольно высокая цена;

  • шумность;

  • требуется вывод теплого воздуха на улицу (врезка в окна, открытые форточки).

Настенные сплит-системынаиболее популярны. Они устанавливаются в квартирах, загородных домах, офисах, мини-магазинах и т.д. Как правило, настенные сплит-системы имеют ряд полезных функций – таймер, автоматические шторки; они управляются с помощью дистанционного пульта.

Плюсы:

  • бесшумность;

  • эргономичный дизайн;

  • полный набор функций;

  • возможность установки практически в любом месте помещения.

Минусы:

  • необходимость профессионального монтажа;

  • относительно высокая цена;

  • отсутствие притока свежего воздуха.

Мультисплит-системы используют для кондиционирования, например, квартиры с двумя и более комнатами. Нужно лишь правильно подобрать мощность для каждого помещения. Сложность монтажа при этом несколько возрастает.

Канальные кондиционеры предназначены для работы в нескольких помещениях одновременно. Канальный кондиционер прежде всего рассчитан на работу в режиме рециркуляции, и в таком качестве он более близок к сплит-системам.

Сплит-системы канального типа прекрасно подходят для больших помещений, разделенных перегородками: квартиры с высокими потолками или офисы.

Плюсы:

  • возможность притока свежего воздуха;

  • скрытый монтаж;

  • большая площадь обслуживания.

Минусы:

  • необходимо наличие подвесных потолков или декоративных коробов;

  • сложность зонального регулирования.

Кассетные сплит-системы кондиционирования воздуха являются идеальным решением для использования в целом здании.

Плюсы:

  • большая площадь обслуживания;

  • элегантный дизайн (видна только лицевая панель);

  • возможность притока свежего воздуха;

  • четырехсторонняя раздача воздуха.

Минусы кассетных сплит-систем:

  • требуют наличия подвесных потолков.

«Компания «Милек» предлагает еще множество типов кондиционеров. Причем каждый вариант хорош для определённого помещения. Определиться и сделать правильный выбор помогут только специалисты. Выбрать кондиционер можно только с учетом планировки комнаты, необходимой мощности и множества деталей, которые известны только профессионалам», – объясняют в научно-производственной фирме «Милек».

ООО «ТехносервиС»,

Казань: 8 (843) 245-49-65;
Зеленодольск: 8 (84371) 7-97-87;
е-mail: texnoservis@nxt.ru;
сайт: Zakazof.ru.

ООО «Ювента»,

ул. Профессора Камая, д. 15а;
8 (843) 520-55-55;
e-mail: youventa25@mail.ru;
сайт: Air-coolers.ru.

Скачать прайс здесь.

ООО «Милек»,

ул. 1 Мая, 19 (цокольный этаж);
(843) 249-18-40, 293-50-51;
e-mail: milek-kazan@mail.ru;
сайт: Npf-milek.ru.

Марина ЗНАМОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем