RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Kazan-Arena появится система распознавания личности болельщиков

На Kazan-Arena появится система распознавания личности болельщиков

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин рассказал, что в весенней части чемпионата России на стадионах начнется тестирование системы распознавания личности болельщиков.

«Пришло время заняться вопросом болельщиков очень серьезно. Нужно быстро ввести систему идентификации болельщиков и не пускать нарушителей на стадион. Сейчас билеты продаются не по паспортам – получается, что купить их может любой.

Дальше можно надеть кепку, очки или бороду и попасть спокойно на стадион. Именно поэтому нам нужна четкая система распознавания. Билеты должны покупаться по удостоверению личности, тогда люди, которым запрещено посещать стадионы, просто не смогут купить билеты.

Система идентификации нами уже разработана. Во втором круге премьер-лиги мы запустим ее в тестовом режиме на тех стадионах, которые согласятся с нами работать. Уже многие арены заявили о желании сотрудничать.

Мы уже разговаривали с генеральным директором стадиона Kazan-Arena. Скоро в Казань приедут люди, которые будут решать этот вопрос», – цитирует Мейтина портал Чемпионат.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем