Спорт

Путин наградил футболистов и тренеров сборной России за выход в 1/4 ЧМ-2018

В ответ спортсмены подарили президенту мяч и футбольную майку

Путин уверен, что сейв Акинфеева в матче с Испанией войдет в историю футбола

Сегодня в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин наградил 23 футболиста и 6 тренеров российской сборной, которые участвовали в самом удачном для России чемпионате мира по футболу.

Несмотря на то что сегодня стартовал чемпионат России, трое игроков сборной — Зобнин, Кутепов и Самедов, которые играют за «Спартак», тоже присутствовали на награждении. Как и Александр Головин, в пятницу подписавший контракт с «Монако».

Станиславу Черчесову, главному тренеру сборной, президент вручил высшую награду — орден Александра Невского. Еще двое футболистов награждены орденами Почета. Это вратарь Игорь Акинфеев — за нереальный сейв, который болельщики прозвали «Нога Бога». По словам Путина, это войдет в историю футбола. Также орденом Почета награжден защитник Сергей Игнашевич, который после поражения от Хорватии решил завершить карьеру.

Черчесову Путин вручил высшую награду

«Ваша игра стала долгожданным подарком болельщикам, — обратился к сборной Путин. — Да и даже люди, далекие от футбола, не отрывались от экранов. Вы дали надежду на то, что футбол возрождается».

Остальные игроки, в том числе автор четырех голов Денис Черышев и забивший три мяча Артем Дзюба, получили почетные грамоты, как и 5 тренеров сборной. В ответ футболисты подарили Путину футбольный мяч и игровую футболку с номером 11. А Дзюба предложил ему сменить коньки на бутсы.

Футболисты подарили Путину майку и мяч
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем