Город Укладка нового газона «Казань-Арены» обойдется в 200 тысяч евро

Укладка нового газона «Казань-Арены» обойдется в 200 тысяч евро

Стоимость укладки газона на стадионе «Казань-Арена» составит 200 тысяч евро. Такую сумму ТАСС озвучил министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов.

«Укладка газона – не такая дорогостоящая вещь сегодня, – рассказал Леонов. – Это обойдется примерно в 200 тысяч евро. Эта сумма заложена в рамках бюджета».

Работы по укладке нового газона на стадионе начнутся после завершения чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года.

Сейчас на «Казань-Арене» практически закончен монтаж всех временных сооружений. Прибыли бассейны. Их инсталляция уже началась. Как пояснил Владимир Леонов, один из бассейнов, тренировочный, будет иметь глубину 2 метра 20 см. «Глубина основного 3 метра, – сказал министр. – В нем будут проводиться соревнования по плаванию и синхронному плаванию».

Первый футбольный матч на «Казань-Арене» состоялся в августе 2014 года. В 2015 году сооружение закрылось на реконструкцию, приуроченную к мировому первенству по водным видам спорта. На месте футбольного поля стадиона будут сооружены два 50-метровых временных бассейна. «Казань-Арена», вмещающая около 45 тысяч зрителей, в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем