RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Хай-дайвер Орландо Дуке стал послом ЧМ-2015 в Казани

Хай-дайвер Орландо Дуке стал послом ЧМ-2015 в Казани

Команда послов 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта пополнилась новыми участниками. Ими стали прославленный колумбийский хай-дайвер Орландо Дуке и венгерская пловчиха Катинка Хоссу, сообщает пресс-служба чемпионата.

Стоит отметить, что Катинка является участницей трех Олимпийских игр, пятикратной чемпионкой мира (трижды в 50-метровом и дважды в коротком бассейне), а также обладательницей трех мировых рекордов. Орландо – обладатель двух рекордов Гиннесса, десятикратный чемпион мира, победитель первого в истории Кубка мира по хай-дайвингу, прошедшего минувшим летом в Казани.

Церемония посвящения состоялась во время официального приема в столице Катара Дохе, где стартовал 12-й чемпионат мира FINA по короткой воде.

Напомним, в настоящее время послами чемпионата являются президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников; заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, трехкратная олимпийская чемпионка, телеведущая и актриса Мария Киселева; трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина; лидер казанской поп-рок-группы «Большой куш» Рустем Чанышев; единственный в истории обладатель восьми олимпийских наград в прыжках в воду, вице-президент Всероссийской федерации по прыжкам в воду Дмитрий Саутин; двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам с вышки, президент Московской федерации прыжков в воду (МФПВ) Глеб Гальперин, российский хай-дайвер Артем Сильченко, серебряный и бронзовый олимпийский призер Ирек Зиннуров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем