RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Казани организовал преступную группу, сидя в тюрьме

Житель Казани организовал преступную группу, сидя в тюрьме

Сотрудники Наркоконтроля совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Республике Татарстан ликвидировали преступную группировку, действующую в Казани. Организатор преступной наркоцепочки координировал работу двух подельников, не выходя из камеры в колонии строгого режима.

Создал преступную группировку по сбыту героина 25-летний казанец, отбывая срок в местах лишения свободы за наркопреступление. Все, что ему для этого было нужно – сотовый телефон и номер банковского счета.

Через знакомых нашел нигде не работающего приятеля, задача которого состояла в том, чтобы найти продавцов героина и спрятать приобретенные дозы в «наркотайник». Деньги для покупки героина ему перечислял со своего банковского счета организатор группировки.

Второй приятель заключенного, 27-летний юноша, сам потребитель наркотиков, искал покупателей героина. После сделки купли-продажи он перечислял большую часть выручки на счет «тюремщику».

Ясно, что заключенный играл роль не просто организатора, но и лидера преступной цепи. К слову, организатор наркоцепочки не в первый раз находится в местах лишения свободы. В 2007 году он уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление. К годам, которые молодому человеку осталось отсидеть, если его вина будет доказана, прибавится еще от 8 до 20 лет лишения свободы. В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 228.1 ч.3 п. «г» и ч.1 ст 30 (приготовление к сбыту наркотических средств в составе группы в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем