RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Набережных Челнах изъяли бочку наркотиков на 200 млн рублей

В Набережных Челнах изъяли бочку наркотиков на 200 млн рублей

Почти 120 килограммов «синтетики» обнаружили наркополицейские в квартире жилого комплекса Набережных Челнов. Причем хранились наркотики в бочке. С жалобой на невыносимый запах ацетона, доносившийся в одной из квартир, пожаловались на телефон доверия нарко

Почти 120 килограммов «синтетики» обнаружили наркополицейские в квартире жилого комплекса Набережных Челнов. Причем хранились наркотики в бочке.

С жалобой на невыносимый запах ацетона, доносившийся в одной из квартир, пожаловались на телефон доверия нарконтроля, в которой часто появлялся 22-летний безработный молодой человек. Жильцы дома рассказали, что в пустую квартиру несколько молодых людей недавно занесли несколько мешков с подозрительным содержимым.

Посетитель этой квартиры давно был в разработке у наркополицейских. Как оказалось, он работал в паре еще с одним челнинцем.

Схема, по которой работала «команда», была незамысловатой. Сначала исполнитель получал у поставщика основное сырье, заказанное им из-за границы через Интернет под видом чая или семян растений. Далее закупались растворители, используемые в промышленности, и все загружалось в бочку. После того как основа пропитывалась, смесь была готова к сбыту.

По словам задержанных, наркотики они готовили к продаже в крупных городах закамской зоны республики: Набережных Челнах, Нижнекамске и прочее. Организованный ими производственный цех по изготовлению курительной «синтетики» в подъезде жилого дома создал невыносимые условия для жизни сотне несчастных людей. По соседству с нарколабораторией жил маленький ребенок, который ежедневно дышал парами токсичного производства.

Оперативники, едва открыв квартиру, где хранилась бочка наркотиков, чуть не задохнулись от едкого запаха. В единственной комнате красовалась 250-литровая полимерная тара, которая оказалась доверху наполнена синтетической смесью TMCP-018.

Помимо этого в квартире было обнаружено три увесистых пакета с уже готовым к потреблению тем же наркотическим веществом, большой пакет китайского «чая», мешок соломы и алюминиевый таз со следами «синтетики». Всего наркополицейские изъяли из злополучной квартиры почти 120 килограммов наркотиков. С учетом цены и веса одной дозы такой смеси на черном рынке стоимость изъятого зелья могла бы превысить 200 миллионов рублей.

Сразу после успешного задержания наркоизготовителя на другом конце города был пойман его 24-летний подельник. При нем в ходе досмотра было обнаружено извещение о прибытии новой наркосодержащей посылки из Словении.

В отношении всех задержанных ведется следствие. Молодые люди дают показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, предусматривающее лишение свободы сроком от 8 до 20 лет.

Учитывая то, что наркотики все чаще транспортируются в Россию по почте, хочется обратиться ко всем сотрудникам почтовых и курьерских служб. Если какое-либо отправление вызывает у вас подозрение, сообщить об этом возможно по телефонам доверия: 274-30-30 и 273-43-45 или на интернет-сайте управления Ufskn.tatar.ru.

По вашей информации будет незамедлительно проведена проверка. Конфиденциальность гарантирована, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Фото: Фото предоставлено УФСКН России по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем