RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Пора побед в ИЭУП

Пора побед в ИЭУП

Весна в Институте экономики, управления и права стала временем новых наград, премий и грантов. 6 апреля в Казанском кремле прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан...

Весна в Институте экономики, управления и права стала временем новых наград, премий и грантов.

6 апреля в Казанском кремле прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. Председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин вручил награды более чем 50 выдающимся деятелям науки и культуры, искусства, работникам в сфере экономики, права, сельского хозяйства, представителям государственной власти, образования. Проректору по учебной работе ИЭУП Лилиане Гайнуллиной присвоили почетное звание «Залуженный работник высшей школы Республики Татарстан».

Коллектив ученых Института экономики, управления и права, в составе которого проректор по экономическим вопросам Асия Тимирясова, проректор по инновационному развитию Лилия Воронцова и проректор по информатизации Игорь Фукин, одержал победу на конкурсе инновационных проектов «Старт-2011», организованном Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г. Москва) при поддержке правительства Российской Федерации.

23 марта комитет по присуждению грантов и премий при президиуме Академии наук Татарстана объявил список победителей конкурса молодых ученых на соискание грантов и республиканских премий 2011 года. Декан экономического факультета ИЭУП Ренат Хикматов был удостоен премии за монографию «Комплексная модернизация образования как механизм развития региона» в номинации «Социальные науки».

11 марта руководство Фонда «Русский мир» поддержало проект Института экономики, управления и права «Программа переподготовки по русскому языку с использованием дистанционных образовательных технологий для малагасийской школы русистики». Проект оценен как значительный шаг в преподавании русского языка на острове Мадагаскар и укреплении дружбы между народами России и Мадагаскара. В формировании и подготовке гранта принимал активное участие коллектив преподавателей Института дистанционного образования во главе с профессором Данией Ахметовой.

Также Российский государственный научный фонд поддержал идею института провести в июне 2011 года в Казани вебинар, а в сентябре и российско-германскую научную конференцию «Методы эстетического воздействия в социальной работе». Большая роль в получении данного гранта принадлежит руководителю международного отдела ИЭУП Лилии Баяновой. Обменяться опытом соберутся ведущие российские специалисты в области развития направлений социальной работы и представители германской стороны – Уполномоченный международным отделом Института Людвигсхафн-на-Рейне профессор Вольфганг Кригер, Антье Райхард, Анегрет Лоренц и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем