RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика Авиабилеты подешевеют, но станут невозвратными

Авиабилеты подешевеют, но станут невозвратными

В комиссию по законопроектной деятельности при правительстве РФ внесен и затем одобрен проект закона от Минтранса РФ о невозвратных билетах.

Данный законопроект предлагает устанавливать два вида тарифов. Первый тариф учитывает риски отказа авиапассажира от перевозки, второй, из которого такие риски исключены, невозвратный тариф. Документ одобрен в рамках исполнения «дорожной карты», утвержденной правительством России.

Напомним, что в настоящее время, согласно статье 108 Воздушного кодекса, пассажир имеет право отказаться от полета не позднее, чем за 24 часа до вылета и вернуть полную стоимость билета. Однако при отказе от полета в день рейса пассажир имеет право получить лишь 25% от затраченных средств, сообщает «Прайм».

Риск отказа включается авиакомпанией в стоимость перевозки, поэтому пассажир вынужден покупать билет по высокой цене. Теперь желающим воспользоваться авиатранспортом будет предоставлен выбор: либо купить авиабилет, подстраховав себя на случай отказа от полета, либо купить билет по более дешевому невозвратному тарифу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем