Авто Chevrolet Niva изменила планы

Chevrolet Niva изменила планы

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ, которое занимается сборкой внедорожника Chevrolet Niva, пересмотрело производственные планы, и в результате внесения изменений в этом году компания планирует выпустить 58 тысяч внедорожников.

В начале года производственный план был на уровне 52 тысяч автомобилей, но, по словам генерального директора предприятия Джеффри Гловера, решение об увеличении выпуска автомобилей было принято в связи с растущим спросом на внедорожник. Теперь компания набирает дополнительный персонал. В день планируется выпускать 266 внедорожников.

За январь-май текущего года GM-АвтоВАЗ выпустил 19 899 внедорожников (+47,57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Продажи компании за этот же период выросли на 44,2%, до 20 127 автомобилей.

Увеличению продаж должны способствовать и новые опции, которые получила Chevrolet Niva. Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании, в августе текущего года планируется начать выпуск Niva с АБС фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW. Обе опции будут включены в комплектации LC (опционно), GLS и GLC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем