RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Сексом больше интересуются «бабушки»

Сексом больше интересуются «бабушки»

Женщины в возрасте 27-45 лет намного сексуальнее, чем 18-26-летние: они не только больше фантазируют о сексе, но и чаще им занимаются. Это результаты исследования аспирантки Джудит Истон, психолога Техасского университета Дэвида Басса, а также аспирантов Хайме Конфера и Кэри Гетц. Дамы старшей возрастной группы также легче идут на случайные сексуальные связи. «Хотя студентки слывут безбашенными девушками без комплексов, в США самой активной половой жизнью живут дамы постарше», – заключают исследователи.

Басс и его аспиранты считают, что всему виной эволюция: она поощряет женщин к более активной сексуальной жизни, когда их способность к деторождению начинает снижаться и климакс приближается. У наших предков половина потомства не доживала до половой зрелости, поэтому женщины наследуют подсознательную тягу родить как можно больше детей. В возрасте до 25 лет женщины легко беременеют. Однако в более зрелом возрасте забеременеть труднее, и природа побуждает женщину активнее вступать в половые отношения, считают ученые.

Опросив 827 женщин, Басс и его соавторы выяснили, что самой активной половой жизнью действительно живут женщины в возрасте 27-45 лет, причем и замужние, и одинокие, и бездетные, и матери. Правда, три четверти респонденток отвечали на анкету на сайте Craigslist, где многие ищут знакомств, замечает автор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем