USD 92,01
EUR 98,72
Город Сборная России занимает второе место в общекомандном зачете на ЧМ-2015

Сборная России занимает второе место в общекомандном зачете на ЧМ-2015

Сборная России на Чемпионате мира во водным видам спорта в Казани завоевала три медали во второй день. В активе команды в воскресенье полный комплект: золото, серебро и бронза, пишет «Русская служба новостей».

Золотыми медалистками стали 3-кратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, они первенствовали в технической программе дуэтов.

Синхронисты Александр Мальцев и Дарина Валитова стали вторыми в технической программе смешанным дуэтов. Они всего 0,22 сотых балла уступили первым в истории победителям в миксте – американцам Кристине Джонс и Биллу Мею.

Роман Измайлов и Виктор Минибаев стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках в воду с вышки. Победили в дисциплине китайцы, вторыми стали мексиканцы.

Сборная России занимает второе место в общекомандном зачете. В активе наших спортсменов два золота, серебро бронза. Лидируют представители Китая (3–1–1). Первую тройку замыкают американцы (2–0–0).