RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Казанскому подкидышу нашли чужую маму

Казанскому подкидышу нашли чужую маму

Сообщение Следственного комитета России о том, что в Зеленодольске нашли предполагаемых родителей брошенного в Казани мальчика, не находит подтверждения.

В сообщении, подписанном руководителем управления взаимодействия со СМИ СКР Владимиром Маркиным, сказано, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения малолетнего ребенка в подъезде дома на улице Девятаева в Казани, установлены его «предполагаемые родители» – 20-летняя жительница Зеленодольска и ее сожитель. И поясняется, что молодую женщину – выпускницу детдома в Арском районе – отец ребенка бросил, а она в отместку заявила, что бросит сына, сообщает «Вечерняя Казань».

По информации СКР, чтобы установить факт отцовства, у мужчины и мальчика взяты пробы ДНК, а мать обследовать пока невозможно – она скрылась, ее ищут...

На вопрос корреспондента «Вечерней Казани», каким образом сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности предполагаемых родственников подкидыша, старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий ответить отказался: «Подробностей нашей работы по этому делу мы не раскрываем». А в республиканском МВД, сотрудники которого, собственно, и занимаются поисками, заявили, что у них вообще нет информации о том, что родители брошенного ребенка нашлись.

Собственный же источник издания в правоохранительных органах сообщил, что жительницу Зеленодольска, о которой идет речь в поступившем из Москвы сообщении СКР, полицейские застали у нее дома вместе... с сыном. Что дает основание предполагать: высказанные сожителю вгорячах угрозы молодая женщина не исполнила, и к малышу, обнаруженному 3 января в подъезде дома на Девятаева, никакого отношения она не имеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем