Город Мэр Казани: «Проект «Двор без машин» – это проявление заботы о жителях»

Мэр Казани: «Проект «Двор без машин» – это проявление заботы о жителях»

В Советском районе Казани на улице Вербная сдан в эксплуатацию первый дом на 220 квартир жилого комплекса «Вербный». Особенностью нового ЖК является то, что на его территории реализуется экологический проект «Двор без машин», обеспечивающий комфортное и безопасное пребывание детей и взрослых на территории двора. В преддверии Нового года поздравить жильцов с новосельем приехали мэр Казани Ильсур Метшин и глава администрации Советского района Рустем Гафаров, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Жилой комплекс «Вербный» состоит из трех домов разной высотности, объединенных в единый архитектурный ансамбль. В жилом комплексе создана своя социальная инфраструктура: на первом этаже одного из домов будет располагаться частный детский сад на 45 мест, на территории открыт 6-этажный наземный гараж-стоянка на 299 машиномест.

Особенностью жилого комплекса является то, что на его территории реализуется экологический проект «Двор без машин», который избавит жильцов от необходимости ставить машины во дворе и обеспечит безопасность детей. «Реализация этого проекта в первую очередь говорит о проявлении заботы о жителях. Мы получаем большое количество обращений казанцев, которые жалуются на то, что дворы заставлены машинами и детям негде играть. То, что здесь на этапе строительства продуманы гараж, зеленая зона, детская площадка – все это огромный плюс для жильцов, особенно если покупателями являются молодые семьи», – сказал Метшин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем