RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В столице РТ подписано соглашение о безвозмездном донорстве крови

В столице РТ подписано соглашение о безвозмездном донорстве крови

В Казани в рамках реализации Федеральной программы развития массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов в Республиканском центре крови был подписан протокол о социальном сотрудничестве между учреждением Татарстана и некоммерческим партнерством развития донорства Donorsearch, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Татарстан стал первым регионом России, где подписано соглашение между Центром крови и некоммерческим сообществом для обеспечения эффективного решения социальных задач.

Организация Donorsearch была создана для привлечения доноров крови и ее компонентов через популярный донорский интернет-ресурс DonorSearch.org в ноябре 2010 года. Ее основной задачей является популяризация безвозмездного донорства, привлечение новых доноров, привлечение к регулярному донорству первичных доноров и поощрение регулярного донорства.

На сегодняшний день в базе проекта зарегистрированы более 20 тысяч доноров, из которых около тысячи – из Татарстана. В команде проекта насчитывается более 30 волонтеров из России, 10 из которых находятся в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем